0
Вы еще ничего не выбрали

Trek - надежность, проверенная временем

Официальным дебютом компании Трек считается 1976 год. Малоизвестный, на тот момент, коллектив энтузиастов увлекся велосипедной тематикой и разработкой соответствующей техники. Эта небольшая группа фанатов велоспорта, на сегодняшний день, превратилась в одну из наиболее известных компаний по производству велосипедов с уникальными техническими характеристиками. Продукция компании пользуется заслуженным авторитетом среди спортсменов и простых людей, разбирающихся в конструктивных особенностях и выдающихся технических параметрах. Велосипед является наиболее оптимальным средством передвижения, и по этой части компания Trek находится вне конкуренции. Девиз фирмы - экологичность и свобода. Сохранение природы, через познание её великолепной красоты и погружение в самые труднопроходимые места. Двигаться по извилистой ленте дороги, уходящей далеко за горизонт, вдыхая воздух свободы - мечта многих дерзких и отважных людей. Мечта, реализовать которую поможет велосипед Trek!


Trek - одна из самых выдающихся, в техническом плане, компаний, в ряду производителей велотехники, визитной карточкой которой является борьба за экологическую чистоту. Применение энергосберегающих приемов и оптимизация процессов логистики достигается за счет сосредоточения смежных производств в непосредственной территориальной близости от основного предприятия. Наличие парковки только для специалистов компании, которые предпочитают совместные поездки на одном транспортном средстве. В качестве эксклюзивной фирменной особенности выступает предложение полного отказа от автомобиля.


Первые шаги на своем эволюционном пути фирма Трек сделала еще в 1976 году, в американском городе Ватерлоо. У истоков компании, в тот период, стояли двое руководителей -  Бевил Хогг и Дик Берк. Впоследствии, на помощь начинающему коллективу пришел профессиональный велосипедист - Гарри Фишер. Потом подключились другие спортсмены и специалисты в области велоспорта. Плодотворное сотрудничество конструкторов и спортсменов принесло положительные результаты - первые награды, медали и всеобщее признание, которое получили эти американские велосипеды.


Trek в 1985 году стал первым велосипедом с алюминиевой рамой. Далее последовала разработка карбоновой конструкции, вес которой составлял 1 кг! В 90-е годы в производство пошли первые модели с Y-образной рамой. Следом состоялась выдающаяся череда побед Лэнса Армстронга на Тур Де Франс.

Trek о бренде

На сегодняшний день Trek — один из несомненных лидеров среди производителей велосипедов. Кроме основной своей деятельности компания также спонсирует несколько известных команд в спорте, занимается благотворительностью, помогая больным онкологическими заболеваниями, детям.

Trek -  это достойный выбор, доказавший свою надежность, маневренность и удобство миллионам людей